/Электронное правительство/

Обсудили вопросы внедряемой в работу МФЦ автоматизированной информационной системы

 

В МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению города Новороссийск» состоялась рабочая встреча по вопросу внедряемой в работу МФЦ автоматизированной информационной системы (АИС). В рабочем совещании приняли участие директор МФЦ Каратаева Кристина и ее заместители, начальник управления информационных технологий и защиты информации Порсина Людмила, начальник управления делопроизводства администрации муниципального образования Хоботова Елена и специалисты управления, заместитель  начальника управления архитектуры Демерза Юлия.

 

«Процесс автоматизации в сфере предоставления услуг населению должен двигаться вперед, а МФЦ является непосредственной частью данного процесса. Законодательство  сегодня также не стоит на месте и ставит перед нами определенные задачи в целях упрощения процедур предоставления услуг» - прокомментировал директор МФЦ.

         В связи с чем, на данной встрече участникам в рабочем порядке была презентована АИС МФЦ, разработанная компанией Ланит. Представитель компании «Ланит-Юг» Владимир Остапенко рассказал о возможностях АИС МФЦ, и в частности прокомментировал существующую возможность с помощью данного программного обеспечения полноценно реализовать в МФЦ Новороссийска запрос сведений и документов из других органов посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

         Участниками встречи были детально обсуждены внедряемые решения, а также обозначены проблемные вопросы перехода на СМЭВ, которые подлежат дальнейшему решению.

         В результате встречи, определены задачи, необходимые к решению в целях полноценного внедрения АИС МФЦ и СМЭВ в работе муниципального образования. При этом внедрение данного обеспечения будет продолжено до полного перехода на его реальное применение.

Просмотров: 5 654 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.