/Электронное правительство/

«Маркир» за чистоту Интернета!

 

 

В Новороссийске начал свою работу молодежный проект «Маркир». Основная задача проекта – сформировать команду из молодых людей, умеющих правильно выражать свои мысли, анализировать, креативить и воспроизводить в социальных сетях положительную и социально значимую информацию.

В наши дни возникла серьезная проблема засилия Интернета негативной информацией. Наиболее разрушительное воздействие она оказывает на молодых людей, создавая в их сознании некий виртуальный мир.

И если на телевидение, радио и в печатной прессе, стало возможным проконтролировать качество выпускаемой информации благодаря закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». А расставленная маркировка возрастных категорий 12+, 16+ и 18+ стала хорошим помощником для родителей в воспитании своих детей. То в Интернете очень сложно установить какие-то четкие критерии. Для этого надо менять мышление и гражданскую ответственность самого общества пользователей. Заметим, что по данным Фонда «Общественное мнение» на сегодняшний момент, Интернетом ежедневно пользуются 50,1 миллиона россиян, или 43 процента совершеннолетних жителей страны, большая часть из которых молодые люди.

Поэтому, самое разумное научить молодежь создавать и распространять в виртуальном пространстве важную и нужную людям информацию.

При поддержке Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», деятельность которого направлена на формирование управленческой элиты и содействующего развитию соответствующих образовательных процессов и научных разработок, молодые специалисты, преподаватели, аспиранты начали учить активных молодых людей правильно выражать свои мысли. Во время работы проекта «Маркир» будут проходить мастер-классы по созданию блогов, написанию интересных статей, которые соберут тысячи просмотров за сутки, по мастерству ведения диалога с другими социальными сообществами. И самое главное – будет создан инициативный молодежный коллектив, творчески участвующий в обеспечении позитивной и полезной для всех информацией.

Стать участником проекта не когда не поздно, так как школа пройдет в 2 этапа весна и осень 2013. Оставить заявку можно в любое удобное время по телефону 8 (962) 852 83 37 или на молодежном портале «Склад умов»

Автор: Алена Воробьева

Просмотров: 4 569 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.