/Электронное правительство/

«Универсальная электронная карта» в Краснодарском крае

С 1 января 2013 года на Кубани началась выдача Универсальных электронных карт (УЭК) жителям Краснодарского края. Краснодарский край находится в числе регионов-лидеров по реализации проекта «Универсальная электронная карта» и демонстрируют высокие показатели по выдаче УЭК.

На сегодняшний день в крае организовано 11 пунктов приема заявлений и выдачи УЭК на базе многофункциональных центрах, в отделениях банков-партнеров ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Уралсиб» в городах Краснодар, Армавир, Сочи, Новороссийск.

Уже сейчас более 2 300 жителей Краснодарского края получили свои карты из 2500 поступивших в регион. Всего, на данный момент, более 3000 жителей края подали заявление на получение УЭК.

Для держателей карт доступен ряд сервисов. Развернут и запущен в эксплуатацию портал www.uec.krasnodar.ru. Основным функционалом УЭК является банковское приложение, которое обеспечивает возможность оплаты государственных и муниципальных услуг, услуг коммерческих организаций.

Кроме того, держателям УЭК организована возможность записи щ карту квалифицированной электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП), которая позволяет упростить получение государственных и муниципальных услуг.

УЭК является полноценным доступом к государственным и муниципальным услугам Единого порталa госуслуги. Использование карты упрощает процедуру регистрации. Держатели электронных карт могут создать свой личный кабинет на портале и осуществлять вход без ввода логина и пароля.

Для граждан УЭК станет ключом, который отпирает многие двери и решает самые насущные проблемы: оплата услуг ЖКХ, проезда, питания школьников, медицинское обслуживание пенсионное обеспечение, предоставление целого ряда электронных услуг.

Просмотров: 14 287 Комментариев: 2
  1. Владимир 22.10.2013 19:40 Ответить
    Подали с женой заявления почти сразу в начале года. До сих пор не ответа ни привета(((
  2. Mikhnik 22.10.2013 19:29 Ответить
    www.uec.krasnodar.ru не открывается.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.