/Электронное правительство/

Один пароль, один логин

 

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев принял участие в работе форума «IT-диалог 2014», где рассказал о деятельности Минкомсвязи России по совершенствованию электронного правительства.

 

Замминистра сообщил о том, что правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации «Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Документ предусматривает совершенствование методологии и координации перевода услуг в электронный вид, оптимизацию межведомственного электронного взаимодействия и дальнейшее развитие инфраструктуры электронного правительства.

 

Алексей Козырев также рассказал о планах создания единого личного кабинета пользователя государственных услуг и единого логина и пароля для доступа на все сайты госуслуг.

 

«Начиная с 2016 года вход на все сайты, на которых оказываются электронные услуги, должен осуществляться через учетную запись и пароль Единого портала госуслуг. Это избавит граждан от необходимости помнить множество логинов, а также позволит отображать информацию о результате госуслуги в едином личном кабинете, на каком бы портале человек ее ни заказывал», — сказал Алексей Козырев.

 

Пресс-служба

министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

 

Просмотров: 4 281 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.