/Электронное правительство/

Любой билет через интернет

На Северо-Кавказской железной дороге пассажирами дальнего следования в октябре 2015 года было оформлено более 80,5 тысяч билетов, заказанных через интернет.

В октябре 2015 года пассажирами дальнего следования было оформлено 80 545 проездных документов, заказанных через интернет (+126,7% в сравнении с октябрем 2014 года).

Услугами электронной регистрации проездных документов в октябре 2015 года воспользовались 116 101 пассажир (+45,4% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года).

Через транзакционные терминалы самообслуживания, с помощью которых пассажиры имеют возможность распечатать билет, ранее заказанный и оплаченный через сеть интернет, а также самостоятельно оформить проездной документ и оплатить его банковской картой, в октябре 2015 года было оформлено 30 667 проездных документов.

На вокзалах СКЖД установлено 15 транзакционных терминалов самообслуживания: по три терминала на вокзалах Ростов-Главный и Краснодар, пять – в Сочи и четыре – в Адлере.

На Северо-Кавказской железной дороге по одному транзакционному терминалу регистрации установлено на станциях Новочеркасск, Шахтная, Миллерово, Невинномысская и Курганная. С 3 ноября начал работу транзакционный терминал регистрации, установленный на станции Армавир-2

Развитие сети автоматизированных билетных касс самообслуживания позволяет существенно сократить время нахождения пассажиров в очередях и значительно разгружает билетных кассиров.

Просмотров: 1 289 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.