/Электронное правительство/

Международная федерация хоккея (IIHF) теперь ВКонтакте

В октябре 2015 г. Международная федерация хоккея (IIHF) открыла официальное представительство ВКонтакте. 

Открытие страницы приурочено к Чемпионату мира по хоккею-2016, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Запуск сообщества совпал со стартом Кубка Первого Канала*.

Представители федерации осветят в сообществе как новости IIHF и ее партнера Инфронт Спортс & Медиа, так и публикацию объявлений оргкомитета Чемпионата мира и сведений о подготовке к турниру. Во время мероприятия в сообществе появятся новости о турнире, фотографии и видеозаписи с матчей, эксклюзивные материалы из-за кулис соревнования и прямые трансляции с игроками 16 лучших мировых сборных.

«С запуском страницы ВКонтакте мы продолжаем нашу стратегию роста в области новых цифровых технологий и делаем доступной информацию с нашего главного турнира для болельщиков из Восточной Европы, следующий из значительного роста интереса к хоккею по всему миру во время Чемпионата мира по хоккею 2015 в Чехии», — сказал Президент ИИХФ Рене Фазель.

«Мы знаем, как болельщики из России и других стран Восточной Европы хорошо знают и любят хоккей. Мы рады предоставить им больше хорошего материала на их родном языке на площадке  ВКонтакте», — отметили представители IIHF

«Хоккей имеет огромное значение для российских любителей спорта. Мы рады, что такая престижная международная организация будет представлена ВКонтакте. Это даст возможность российским поклонникам хоккея глубже интегрироваться в мировое сообщество любителей этого вида спорта», — уверен Борис Добродеев, генеральный директор ВКонтакте.

Просмотров: 1 550 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.