/Электронное правительство/

Россия и Шри-Ланка подписали соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций

Москва, 12 февраля 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с секретарем министерства парламентских реформ и массовых коммуникаций Республики Шри-Ланка Ванисекарой Мудиянселаге Ваджира Нарампанавой. Участники обсудили двустороннее сотрудничество в сфере медиа. Также в рамках встречи состоялось подписание соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Шри-Ланка о сотрудничестве в области массовых коммуникаций, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Министерства. Соглашение нацелено на формирование благоприятных правовых, организационных и экономических условий для сотрудничества в области массовых коммуникаций и удовлетворения информационных и культурных потребностей граждан двух стран.
 
Документ предусматривает взаимодействие между агентствами новостей и вещательными компаниями двух государств, сформирует благоприятные условия сотрудничества для книгоиздателей и распространителей книг, а также обеспечит гражданам России и Шри-Ланки свободный и равный доступ к продукции средств массовых коммуникаций.
 
Также планируется взаимное участие в международных выставках, ярмарках и других мероприятиях, связанных с массовыми коммуникациями и книгоизданием, проводимых на территориях России и Шри-Ланки.
Просмотров: 1 306 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.