/Фестиваль «Морской узел»/

Морской узел скоро, скоро!

Сегодня в администрации Новороссийска прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему международному фестивалю «Морской узел». Журналистам приоткрыли завесу тайны и рассказали о трех около фестивальных островах.

«В гостях у Тараса Казака», так называется совместный остров который организует  Администрации Новороссийского района и Новороссийское  Кубанское казачье войско. Сергей Савотин и   Василий Чумак  рассказали  подробности.

 

Премьера  острова выступление на фестивальном острове рок ансамбля казачьей песни. «Это новое направление в казачестве», - сообщил присутствующим Сергей Юрьевич. Также на острове новороссийцы и гости города смогут самостоятельно своим руками по старым добрым  традициям изготовить глечик (кувшин) для воды, а из обычного гвоздя – настоящее произведение искусства (цветок для броши). Научиться выпекать блины. В общем Кузня винодельня и пекарня на одном острове. «Это некий культорологический срез, показ  быта и уклада казака», подвел итог выступления глава новороссийского района Василий Чумак.

Источник: пресс-служба администарции Новороссийска. 

Просмотров: 3 450 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.