/Фестиваль «Морской узел»/

На фестивале публике напомнили об абортах и СПИДе

5 и 6 июля в дни Международного фестиваля «Морской узел», посвященного Дню морского и речного флота, для приближения консультативной помощи к жителям и гостям Новороссийска перед концертным залом «Приморский» работали новороссийские медики.

 

Площадка, которая называлась «Будь здоров!», была организована таким образом, чтобы максимально обеспечить всеми видами консультативной медицинской помощи жителей и гостей Новороссийска. Две медицинские палатки обеспечивали консультативную и диагностическую помощь. Во время праздничных дней можно было пройти диагностические обследования в Центре здоровья городской поликлиники №5: сдать пробу на сахар, обследования на кардиовизоре, измерить объем легких. Консультативные посты наркологического диспансера, женской консультации и СПИД-центра были посвящены профилактике наркомании, курения, абортов, ВИЧ-инфекции. За два дня медицинские палатки посетили 462 человека.

На помощь медикам Новороссийска и для максимального приближения медицинского осмотра к населению и гостям муниципального образования город Новороссийск впервые на фестиваль прибыл краевой мобильный Центр здоровья.

Свою основную задачу - масштабное внедрение индивидуальных методик профилактической работы с населением для массового индивидуального оздоровления - Центр здоровья выполнил со всей ответственностью: в первый день фестиваля диагностические обследования были проведены 160 пришедшим на праздник. На следующий день краевой Центр здоровья сделал остановку в пос. Верхнебаканский. Для диагностического обследования в Городскую больницу №4 пос. Верхнебаканский собрались 140 жителей близлежащих поселков: ст. Натухаевской, пос. Семигорья.

Малышей на Морском узле встречали медицинские работники на детской площадке «Здоровячок», где с малышами работал аниматор, проводя конкурсы, викторины на темы здорового образа жизни), был организован консультационный пункт врача-педиатра, пост динамо- и спирометрии и полезная разминка с тренером ЛФК.

 

Е.Ф. Ковлакас,

пресс-секретарь управления здравоохранения администрации г. Новороссийска

Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.