/Жизнь Новороссийска/

Военная слава Новороссийска

'Военная<!--TEnd-->На площади Героев у Вечного огня, торжественно открыли в Новороссийске месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы», посвященной дню защитника отечества, 75-летию образования Краснодарского края, 85-летию ДОСААФ России и 100-летию Н.И.Сипягина. Традиции начинать месячник у мемориала воинам, павшим в боях за Новороссийск не один десяток лет, вот и в этом году не стали её нарушать.

Рота почетного караула, солдаты воздушно-десантной дивизии, моряки, солдаты гарнизона ПВО,  духовой оркестр, ветераны ВОВ, школьники, студенты и многие другие – собрались в этот памятный день в центре города.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов. В своей речи спикер Думы отметил, что депутаты и он лично будут всячески поддерживать патриотическую работу, работу поисковых отрядов, спортивных секций и кружков, проводимую в городе. Он так же, пригласил всех присутствующих 3 февраля принять участие в патриотической акции «Бескозырка», а жителей города, которые по каким либо причинам не смогут прийти на Малую землю, в память о воинах освободивших Новороссийск зажечь свечу памяти.
С обращением к собравшимся выступила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова, ветераны войны, участники освобождения Новороссийска. Начальник отдела по делам молодежи Екатерина Кулюкина, в своей речи искренне поблагодарила всех собравшихся школьников, студентов и ветеранов за их подвиг, за их жизненную позицию.
В продолжении митинга, памятными медалями «85 лет РОСТО- ДОСААФ» награждены заместитель главы Валерий Лисицкий, депутат Думы Л.Косторнова, начальник Поста № 1 Виталий Лесик.
В завершении торжественной церемонии открытия месячника  к мемориальной стене возложили цветы, почтив минутой молчания павших героев.
 

 

 

Просмотров: 1 446 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.