/Жизнь Новороссийска/

О работе отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Новороссийского внутригородского района с 19.01. по 27.01.2012

На прошедшей неделе, на территории Новороссийского внутригородского района администрацией района и сельских округов в связи с погодными условиями –выпадением снега, велась работа по недопущению чрезвычайных ситуаций на дорогах и улицах района. Производилась посыпка песко-соляной смесью территорий больниц, образовательных учреждений, детских садов, остановок общественного транспорта. Положительным результатом проведенных мероприятий явилось отсутствие несчастных случаев на территории Новороссийского района.

По случаю проведения 3 февраля мероприятия «Бескозырка 2012 г.», силами администрации ведутся работы по благоустройству памятного места в с. Южная Озереевка: покос сорной растительности, побелка и покраска, асфальтирование и частичный ямочный ремонт ул. Мира, приведение в надлежащий вид памятника «Героям Десантникам».   Производится уборка прибрежной зоны, совместно с ОАО «Водоканал» ведутся работы по установке недостающих канализационных люков. Совместно с ОАО «НЭСК-энергосбыт» проходят работы по замене плафонов в сети наружного освещения вдоль ул. Мира до прибрежной зоны.
В ежедневном режиме отделом ЖКХ администрации Новороссийского района ведется работа по отслеживанию и устранению несанкционированных свалок бытового и крупногабаритного мусора. На отчетный период выявлено и устранено: в Натухаевском сельском округе – 2 свалки, в Мысхако – 1 свалка.
За отчетный период специалистами администрации сельских округов, закрепленными структурными подразделениями и санитарной комиссией Новороссийского района было составлено 39 протоколов на физических лиц по фактам нарушения санитарного порядка.
Кроме того, в ежедневном режиме силами администрации Новороссийского района и сельских округов ведется работа по контролю и санитарному содержанию прилегающих территорий автотрасс. Выполнены работы по очистке ливневых коллекторов в Гайдукском, Верхнебаканском, Абрау-Дюрсо и Мысхакском сельских округах.
 

Просмотров: 1 956 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.