/Жизнь Новороссийска/

Чтобы помнили…..

Война - это всегда трагедия, боль невосполнимых утрат. Но забывать о ней, забывать о тех, кто участвовал в ней, нельзя. 15 февраля - 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот февральский день собрал в парке Фрунзе у памятника «Новороссийцам, павших в необъявленных войнах» людей разных поколений: людей, кто был непосредственно участником боевых событий, кто потерял на войне родных и близких, молодежь города. Этот день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах.

Студенты-волонтеры электротехнического отделения Новороссийского колледжа строительства и экономики  приняли участие в торжественном митинге, посвященном этой скорбной дате. Для сегодняшних мальчишек - это пример мужества, твердости духа, верности ратному долгу и чести. Говорят, что нет бывших десантников, бывших афганцев, бывших офицеров, ведь честь, доблесть, любовь к Отечеству со временем не могут умереть  в их сердцах.

          Всем  воинам-интернационалистам, матерям и отцам, вдовам и детям погибших  хочется пожелать здоровья, большой жизненной стойкости, благополучия и оптимизма.

Просмотров: 1 200 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.