/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники транспортной полиции Новороссийска провели урок мужества

Сотрудники транспортной полиции Новороссийска провели урок мужестваСотрудники транспортной полиции Новороссийска провели для студентов городского колледжа строительства и экономики урок мужества. И рассказали о том, как поступить в специализированные вузы для будущих правоохранителей.

Накануне Дня Защитника Отечества сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте вместе с ветеранами МВД и членами Общественного совета при транспортной полиции Новороссийска в рамках акции «Неделя мужества» встретились со студентами Новороссийского колледжа строительства и экономики. Цель мероприятия - формирование патриотического правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и популяризация службы в органах внутренних дел.

Открыл встречу председатель совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте Алексей Михайлович Данилов. Он рассказал собравшимся мальчишкам и девчонкам об истории создания транспортной полиции Новороссийска, предназначении подразделения и о буднях полицейских. Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте, майор полиции Татьяна Тарусова напомнила студентам нехитрые правила поведения на транспортных объектах. В ходе общения ребята задавали вопросы. Их интересовало всё, как проходит задержание преступника, часто ли приходится применять оружие, условия приема на службу в ОВД. В завершении встречи слово взяли студенты. Они поздравили ветеранов и сотрудников транспортной полиции Новороссийска с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручили гостям подарки.

В рамках «Недели мужества» на всей территории оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте пройдут встречи школьников и студентов с ветеранами и сотрудниками органов внутренних дел, откроются фотовыставки о повседневной деятельности транспортной полиции Новороссийска. Представители Советов ветеранов и сотрудники органов внутренних дел посетят семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Примечательно, что помимо людей в погонах, в акции примут участие члены Общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте, которые в последнее время активно участвуют в деятельности подразделения. Патриотическая акция  финиширует 23 февраля.

 Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

 

 

 

 

Просмотров: 1 191 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.