/Жизнь Новороссийска/

ГИБДД по Новороссийску готовится к выборам

ГИБДД по Новороссийску готовится к выборамСотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения при проведении выборов.

Проводятся проверки состояния улично-дорожной сети на наличие необходимых для осуществления безопасности дорожного движения средств регулирования дорожного движения (дорожных знаков, светофоров, разметки) на маршрутах перевозки избирательных документов и следований граждан на избирательные участки. Осуществляется проверка и наличие парковочных мест у избирательных участков, особое внимание направлено на наличие парковочных мест для инвалидов.

В день голосования, 4 марта, в районах избирательных участков ожидается резкое увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов. Личный состав отдела ГИБДД  будет нести службу вблизи избирательных участков и подъездов к ним, в установленном законом порядке осуществлять осмотр автотранспорта, контролировать соблюдение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Водителям рекомендуем не оставлять транспортные средства вблизи избирательных участков.

Сотрудники отдела ГИБДД обращаются с просьбой к  водителям проявлять в день выборов повышенное внимание при проезде участков дорог, приближенных к избирательным участкам, а это значит, вблизи всех школ, больниц и других зданий и сооружений, где будут располагаться места для голосования. Необходимо ожидать появления на дороге пешеходов, быть готовыми своевременно остановить автомашину, а для этого выбирать безопасную скорость.

Но и пешеходам, в свою очередь не стоит пренебрегать правилами дорожного движения . Нужно переходить дорогу только в установленном для этого месте и не забывать, что сразу остановить транспорт невозможно, поэтому важно дождаться полной остановки всех транспортных средств, и только потом переходить дорогу.

         Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и окружающих Вас людей!

 

Просмотров: 1 842 Комментариев: 1
  1. Эээ 23.02.2012 15:45 Ответить
    Безопасность превыше всего, как на участках, так и на дорогах.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.