/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске состоялось второе собрание «Клуба экскурсоводов»

В Новороссийске состоялось второе собрание «Клуба экскурсоводов»В Новороссийске состоялось второе занятие «Клуба экскурсоводов, которое прошло на базе Центральной Детской библиотеки им. Крупской. Занятия проходили с 14.00ч. до 17.30ч.

На встречу был приглашен председатель ассоциации ветеранов Крейсера М.Кутузов, журналист - Анатолий Иванович Киселев, который рассказал много интересного о событиях военных и послевоенных лет, связанных с Новороссийской бухтой, очевидцем и участником которых он являлся.

Во второй части программы экскурсоводам был представлен обзор краеведческой литературы, для пополнения информационной базы, подготовки контрольных и индивидуальных текстов, также были представлены новинки, подготовленные городским историческим музеем-заповедником.

         Несмотря на  то, что «Клуб экскурсоводов» образовался только месяц назад, знают о нем уже и наши коллеги в городе-курорте Геленджике, которые выразили желание принять участие в занятиях клуба и в прошедшую субботу 20 экскурсоводов из г. Геленджика, вновь посетили наш город с целью, как можно больше нового узнать о Новороссийске.

Просмотров: 1 272 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.