/Жизнь Новороссийска/

Первые итоги акции «Каникулы без опасности»

В Новороссийске сотрудники транспортной полиции подвели первые итоги социально-профилактической акции «Каникулы без опасности», которая проводится в преддверии летних школьных каникул на всей территории оперативного обслуживания Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте с 1 марта 2012 года по 30 апреля 2012 года.

Так, сотрудниками группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте с начала социально - профилактической акции «Каникулы безопасности» доставлено в дежурную часть 9 подростков. Из них шесть несовершеннолетних – за безнадзорное нахождение на объектах транспорта, двое - за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте, один подросток - за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того выписан административный протокол на взрослого жителя Новороссийска, который вовлек несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Прочитано 3 лекции в учебных заведениях города.

Напомним, цель «Каникул без опасности» – профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В рамках акции сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте усилят работу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Также прочитают лекции школьникам учебных заведений, расположенных вблизи железной дороги, проведут среди подростков конкурс рисунков и тематическую игру на тему правил поведения на железной дороге. Авторов лучших рисунков наградят почетными грамотами и ценными подарками. А победителей тематической игры кубками и почетными грамотами управления на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 1 423 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.