/Жизнь Новороссийска/

«Каникулы без опасности – 2012» набирают обороты

«Каникулы без опасности – 2012» набирают оборотыПосмотрели учебный фильм и закрепили полученные знания на практике. Сотрудники группы по несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте провели в 11 средней школе поселка Нижнебаканский, Крымского района очередной этап социально-профилактической акции «Каникулы без опасности – 2012». Учащимся четвертого класса полицейские продемонстрировали короткометражный фильм, в котором наглядно рассказывается о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Затем ответили на вопросы школьников и предложили им с помощью фломастеров и карандашей отобразить на бумаге своё видение безопасного поведения на железной дороге.
Лучшие детские рисунки полицейские разместят для всеобщего обозрения на информационном портале «Юга.ru», а также в вагонах пригородных поездов. В рамках акции «Каникулы без опасности – 2012» пройдет и онлайн голосование. По его итогам авторов лучших рисунков полицейские наградят почетными грамотами и ценными подарками.

«Каникулы без опасности – 2012» набирают обороты
Акция «Каникулы без опасности – 2012» проводится сотрудниками транспортной полиции Новороссийска в преддверии летних школьных каникул на всей территории оперативного обслуживания. Цель мероприятия – профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Стартовала акция 1 марта и продлится до 30 апреля 2012 года. В рамках «Каникул без опасности» сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте планируют прочитать лекции школьникам учебных заведений, расположенных вблизи железной дороги, проведут среди подростков конкурс рисунков и тематическую игру на тему правил поведения на железной дороге.


Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте
Просмотров: 2 868 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.