/Жизнь Новороссийска/

Полицейские провели с подростками выездное занятие на железнодорожном вокзале Новороссийска

Полицейские провели с подростками выездное занятие на железнодорожном вокзале Новороссийска Необычный урок организовали для школьников Новороссийска сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. В рамках социально-профилактической акции «Каникулы без опасности – 2012» полицейские провели с подростками выездное занятие на железнодорожном вокзале Новороссийска. В ходе экскурсии учащиеся 18 школы Новороссийска смогли познакомиться с работой транспортного объекта, узнать о том, как надо вести себя на перроне, в вагоне, при посадке или высадке из поезда, о правилах перехода железнодорожных путей. В роли экскурсоводов выступили не только инспекторы группы по делам несовершеннолетних транспортной полиции Новороссийска. Начальник железнодорожного вокзала рассказал школьникам о правилах поведения на железной дороге, о предназначении устройств сигнализации и связи и последствиях их повреждения. Работники ведомственной охраны объяснили подросткам, что делать при нахождении оставленных без присмотра предметов и раздали подросткам памятки, в которых описали правила безопасного поведения при нахождении на объектах повышенной опасности.
Такая схема работы с несовершеннолетними, отмечают полицейские, имеет свой огромный плюс. В отличие от кабинетной лекции здесь на месте школьники получают информацию, как говорится, из первых уст. И лучше запоминают её – ведь донесена информация в понятной и наглядной форме. В завершении урока полицейские предложили школьникам закрепить полученные знания. В качестве домашнего задания подросткам предложено с помощью фломастеров и карандашей отобразить на бумаге своё видение безопасного поведения на железной дороге.
Лучшие детские рисунки полицейские разместят для всеобщего обозрения на информационном портале «Юга.ru», а также в вагонах пригородных поездов. В рамках акции «Каникулы без опасности – 2012» пройдет и онлайн голосование. По его итогам авторов лучших рисунков полицейские наградят почетными грамотами и ценными подарками.





Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.
Просмотров: 1 660 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.