/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске проходит второй этап программы «От Инициативы к Успеху!»

В Новороссийске проходит второй этап программы «От Инициативы к Успеху!» 29 февраля в МКЦ состоялось знакомство участников и руководителей проекта, а затем прошел круглый стол на тему "Как начать свой бизнес". 21, 22 и 23 марта в библиотеке им. Горького (Новороссийск) состоялся второй этап. Каждый участник получил уникальную возможность попробовать свои силы в реализации своей собственной идеи. На одном из семинаров с участниками встретился заместитель начальника отдела по развитию малого и среднего бизнеса Яковенко Николай Алексеевич. Он провел прекрасную лекцию о взаимодействия бизнеса и власти, рассказал о том, как правильно открыть собственный бизнес, и какие документы при этом необходимы. После 15-минутного кофе-брейка, состоявшегося в домашней дружелюбной обстановке, на лекции также выступили начальник отдела инвестиционного развития С.В. Панюта и А.Адамович, рассказавшие об основах биржевой торговли и предложившие участникам посещать бесплатные лекции по основам торговли на биржах. На семинарах также присутствовали такие эксперты, как
Руководитель ККО"Альфа банк" и генеральный директор строительной компании "Астон".
Социальная значимость проекта, заключается в том, что его реализация позволит:
- социализации в обществе молодых людей с ограниченными возможностями здоровья,
- обеспечить занятость и создание рабочих мест для молодых людей,
- получить молодым людям с ограниченными возможностями здоровья современных навыков и технологий
- организовать постоянно действующую площадку для обучения, обмена опытом и информацией молодым людям с ограниченными возможностями;
- воспитать компетентных и харизматичных молодых людей,
- значительно повысить правовую культуру молодежи, путем привлечения их к данному виду деятельности;
- внести в клад в развитее малого и среднего бизнеса на Кубани.
Результаты трехдневного семинара, который прошел в рамках молодежной школы «Ты - предприниматель» в библиотеке им. Горького с 21 по 23 марта 2012 года превысили все ожидания.
Сегодня участники проекта готовы для участия в конкурсе грантов на лучший бизнес – проект.
«Мы считаем, что очень важно давать молодым людям современные технологии для возможности реализации своих собственных бизнес – проектов. Остается только пожелать Успехов каждому участнику проекта На что бы ни был способен каждый участник проекта, о чем бы он ни мечтал, необходимо начать осуществлять это. Необходимо всего лишь Решиться!», отметил координатор проекта Евгений Азизов.
*«От инициативы к успеху» - это проект, предусматривающий проведение серии бизнес семинаров для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Он дает возможность попробовать себя в открытии и ведении собственного дела, приобрести навыки написания бизнес-планов, технологий управлением собственным бизнесом, учит принимать управленческие решения, грамотно вести деловые переговоры. Основная целевая группа слушателей – молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет. Проект «от Инициативы к Успеху», руководителем которого, кстати, является молодая и целеустремленная Гаяна Карапетян, получил поддержку Госклуба и грант на реализацию от Президента Российской Федерации.
Просмотров: 3 531 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.