/Жизнь Новороссийска/

Общественный совет при Новороссийском линейном отделе МВД

Общественный совет при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте обсудил, как не допустить нарушений прав граждан полицейскими. В ходе второго заседания Общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте общественники проработали три вопроса: обсудили кодекс этики членов Общественных советов при МВД России и его территориальных органах, утвердили регламент Общественного совета и уделили особое внимание роли Общественного совета в предупреждении и пресечении нарушений прав граждан в деятельности органов внутренних дел РФ.
События в Казани, где полицейские обвиняются в избиении задержанного, заставили членов Общественного совета третий вопрос повестки сделать главным. Общественники отметили, что хотя в линейном отделе и наблюдаются положительные перемены, в результате реформы произошло не просто переименование милиции и полицию – расслабляться не стоит. Председатель совета Виктор Рогов предложил продумать участие коллег в подборе кандидатов на службу в транспортную полицию Новороссийска. А заместитель атамана Новороссийского городского казачьего общества заверил собравшихся, что казаки и дальше будут нести совместную службу с полицейскими. По их мнению – присутствие сторонних наблюдателей позволит оградить стражей порядка от провокаций и необоснованных обвинений.
Итоги заседания подвел заместитель начальника Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, полковник внутренней службы Игорь Викторович Потуданский. Он отметил, что сегодня по праву можно считать деятельность транспортной полиции Новороссийска максимально открытой для всех государственных институтов. Тот вектор развития подразделения, который выбран, в связи с созданием Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД РФ на транспорте, является приоритетным направлением деятельности линейного отдела и важным условием повышения эффективности работы правоохранительных органов.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

Просмотров: 1 976 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.