/Жизнь Новороссийска/

Новороссийская полиция: подведены итоги за квартал, поставлены задачи на курортный сезон


В управлении МВД России по г. Новороссийску состоялось подведение итогов работы за первый квартал текущего года. В совещании принимали участие руководство новороссийской полиции, а также представители администрации города. В первую очередь были отмечены лучшие сотрудники управления. Так, за оперативное раскрытие особо тяжкого преступления почетной грамотой начальника Главного управления генерал-лейтенанта полиции Виневского В.Н. награждены заместитель начальника полиции УМВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Востриков, а также начальник и сотрудники уголовного розыска города. Ряду оперативных работников объявлены благодарности.

Городская администрация поощрила ценными подарками лучших участковых уполномоченных полиции. Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Лисицкий высказал ряд предложений по улучшению работы службы участковых. Представитель мэрии подчеркнул важность работы с населением, а также отметил, что администрация города разработала свои критерии оценки деятельности участковых уполномоченных полиции. В заключение Валерии Лисицкий от имени главы Новороссийска поблагодарил весь гарнизон полиции за обеспечение правопорядка и безопасности в период проведения выборов.

В рамках совещания правоохранители обсудили основные вопросы оперативной деятельности, поставили задачи на предстоящий период. Статистику совершенных преступлений довел до собравшихся заместитель начальника УМВД РФ по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Гребенюк. Так, за три месяца в городе-герое было совершено 707 преступлений. Как отмечают правоохранители, увеличилось число краж, особенно транспортных средств в Южном районе города. При этом удалось снизить количество особо тяжких преступлений. Намечена положительная динамика в направлении экономической безопасности.

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей города, на территории Новороссийска стартует подготовительный этап комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2012». В рамках проводимой операции за правопорядком в городе-герое в летний сезон будут следить все службы полиции.




Пресс-служба управления МВД РФ по г. Новороссийску
Просмотров: 1 259 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.