/Жизнь Новороссийска/

21 апреля в Новороссийске заложат "Парк Дружбы"

21 апреля приглашаем принять участие в гражданской акции по созданию каштановой аллеи между ТЦ "Южным" и Храмом новомученников Российских, а так же убрать берега озёр и территорию от мусора. 

Наша цель -создать ландшафтный парк из цветущих деревьев и кустарников вокруг озёр без застройки этой территории. Мы уже действуем. В ноябре 2011 года члены Ротари клубов: Новороссийска, Анапы, Краснодара, Полтавы, города побратима Самсуна (Турция), а так же добровольцы из Новороссийска, гости из США и Тайваня посадили 20 каштанов. Новая акция посвящается нашим любимым людям: родителям, супругам, детям, просто друзьям, ведь наша цельсоздать "ПАРК ДРУЖБЫ".
Надеемся и ваше семейное дерево появится на этой аллее!
Сбор в 12:00 у озёр 21.04.2012 По всем организационным вопрсам звоните на тел.: 8 (988) 769 27 92 - Сергей; или 8 (918) 433 66 77 - Жанна.  Сообщает портал "Склад Умов"

Просмотров: 2 267 Комментариев: 16
  1. fadeev 24.04.2012 20:01 Ответить
    Спасибо организаторам! Побольше бы таких инициатив)
  2. хххх 20.04.2012 23:52 Ответить
    для "Я"-а тебе гребень не жмет? "СМИ" а ты свое проктологическое участие примешь? 14 И да,труд по напрасну свой тратить не хочу-почему ответил в предидущем посту.
  3. gor 20.04.2012 19:34 Ответить
    Наверняка парк в дальнейшем будет пользоваться популярностью))
  4. СМИ 20.04.2012 15:09 Ответить
    Да, Вас тоже будет приятно увидеть. Интересно, иксы примут зрительное участие? Или опять будут безосновательные заявления? 14
  5. Душелюб 20.04.2012 09:40 Ответить
    Да уже прийду,что бы и на вас взглянуть.
  6. Человек 19.04.2012 16:58 Ответить
    Если начальство "обделит" ц/у на субботу обязательно приму участие.
  7. Фука 19.04.2012 16:39 Ответить
    Вот это и действительно замечательная идея)
  8. СМИ 19.04.2012 16:00 Ответить
    Будем надеяться, что многие откликнутся на предложение) Будет довольно занимательно 09
  9. Я 18.04.2012 23:58 Ответить
    Что и требовалось доказать. На предложение форумному борцу за экологию посадить деревья, не купить и посадить, а просто выкопать яму и посадить дерево, всегда следует ответ, "Эту землю отдадут под застройку и деревья спилят".
    З.ы Для иксов. Вам крылья не жмут??
  10. gor 18.04.2012 23:53 Ответить
    14 Таксисты ещё многое могут рассказать)))
  11. Sergey K. 18.04.2012 23:36 Ответить
    ...Ротари клуб "Новороссийск" и наши неравнодушные друзья и родственники делают это за собственные средства. Мы не вступаем в борьбу за владение этой территорией города, чтобы извлечь из неё прибыль. Мы просто считаем, что вся муниципальная земля в Новороссийске по умолчанию НАША С ВАМИ ЗЕМЛЯ. И если все жители города будут не мечтать, а действовать (а мы уже действуем, кроме того, все работы по озеленению аллеи согласованы властью на бумаге, которые я храню у себя). Основная наша цель объединить вас вокруг благого дела, за которое все нам не будет стыдно перед родителями и детьми, которое мы будем с достоинством оберегать от грязных рук и помыслов.
    Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО ПАРКУ ДРУЖБЫ БЫТЬ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
  12. Sergey K. 18.04.2012 23:35 Ответить
    Дорогие Новороссийцы!
    Недавно ехал в такси по городу и, как часто бывает, разговорились с водителем (его имя Илья). Не знаю, как получилось, но затронули тему благоустройства территории вокруг озёр, Пионерской рощи. Я Илье предложил принять участие в акции по закладке парковой аллеи. Илья мне сказал, что я самонадеян и, что у Ильича свои планы на эту землю и наша затея пуста. Я ответил, что ты Илья уже сейчас сдался, так и не начав ничего делать...
  13. для Я 18.04.2012 22:16 Ответить
    а ты "радетель" и трубадур власти везде участвуешь или шестеришь только? Уверен что 2-ое.Гарантии нет,что землю не передадут какому-нибудь барыгеинвестору и все деревья будут спилены,опыт у админисрации в этом есть.
  14. Mikhnik 18.04.2012 19:46 Ответить
    Очень хорошо! Но хотелось бы знать, как к этому относятся власти города. Не получится ли так, что через время скажут, что у нас другие планы и мы собирались здесь строить курятники. Срубить всё.
    Несколько лет назад говорили, что этими землями займётся "Южный рынок". Но он своё отхватил. Кое-где срезал верхний слой почвы и на этом все замолчали.
    Да и возле Суджукской лагуны в недалеком прошлом проводились такие же мероприятия. Интересно сохранились ли там деревья?
  15. seaman 18.04.2012 15:24 Ответить
    Все на озеленение!! 07 Хоть не такой вид "пустыря" будет...