/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске пройдет акция «Чистое дыхание»

 

Волонтеры Новороссийского колледжа строительства и эжкономики  приглашают всех  неравнодушных к проблемам защиты Земли стать участниками флеш-моба «Чистое дыхание».

 

22 апреля  -  Всемирный День Земли!  Все начнется 21 апреля – суббота!  

 

В 10-00 - высадка деревьев на  «Аллее «Героев», а в 12-00  - флеш-моб  «Чистое дыхание» на Набережной имени Адмирала Серебрякова, напротив памятника основателям города!

 

 

ВЦ НКСЭ приглашает  всех тех, кто за здоровый образ жизни.

 

Упражнения на дыхание, небольшая пробежка по берегу  и,  конечно,  заплыв «моржей»  -  это все это, чтобы привлечь внимание горожан и позаботиться о природе.

 

Команды волонтерских отрядов  представят свои  плакаты. И мы подведем итоги конкурса  «Земля – наш общий дом».

 

 

 

Просмотров: 2 311 Комментариев: 14
  1. Душелюб 07.05.2012 19:51 Ответить
    Ну скажем так что ситуация терпимая,и купаться можно.Но море становится грязнее.Вся восточная сторона под терминалами,со всеми выбрасываемыми последствиями.А вот если сделают главную ВМБ ЧФ,вот тогда действительно.....В Севастополе, в глубине главной бухты купаться можно,но лучше этого не делать(!).
  2. fadeev 07.05.2012 16:18 Ответить
    Ну это наврядли допустят) У нас же не всё так плохо? - Вон, отдыхающих сколько купаются и все живы...)
  3. Душелюб 29.04.2012 19:23 Ответить
    Подтолкнуть к осознанию катастрофы может одно,когда черноморский бычок или хамса мутируют в какую нибудь пиранью.В общем замкнутый круг.
  4. fadeev 29.04.2012 19:07 Ответить
    Ну полагаться только на добросовестность людей, что они сами изменятся, мало...Нужно что-то, чтобы подталкивало их. Санкции они и сейчас есть. Ужесточение может и приведет к улучшению, но не факт.
  5. Душелюб gorУ 28.04.2012 13:05 Ответить
    Наверное ты всё таки "посещаешь субботники,явно принудительно.У тебя хорошо получается мести и вылизывать всё языком.
  6. Душелюб жоре 27.04.2012 06:24 Ответить
    Ты вообще не встревай,диалог не с тобой.Сам гадишь наверное вовсю.И на субботник якобы приходил.
  7. gor 26.04.2012 23:46 Ответить
    О... Беспокоиться за экологию... А сам даже субботник посетить не может...
  8. Душелюб fadeevУ 26.04.2012 22:10 Ответить
    Увы,штрафы и другие меры воздействия не помогут.А каждому надо начать с себя,ибо вся гадость в море- выбрасывается "человеком".А вот как это начинание осуществить,возможно надо более жесткие санкции,и что бы носили назидательный характер.Уговоры и акции "наших"или кто там из них,к сожалению тоже не имеют никакого результата.
  9. fadeev Душелюбу 26.04.2012 20:14 Ответить
    Твои предложения? Фильтра? Штрафы? нужно конечно
  10. Душелюб 26.04.2012 14:15 Ответить
    Имея отношение к экологии,хочу заметить.Море очень сильно загрязненное.1.Отбросы горожан и гостей(пожрали-выкинули,в очень больших количествах)2.Флот-ВМФ(особенно)и прочий.3.Отбросы городской жизнедеятельности.
  11. Фука 25.04.2012 00:09 Ответить
    Может они море от мусора очищают одновременно с заплывом?)
  12. СМИ 23.04.2012 20:17 Ответить
    "Упражнения на дыхание, небольшая пробежка по берегу и, конечно, заплыв «моржей» - это все это, чтобы привлечь внимание горожан и позаботиться о природе."
    А как к заботе о природе относится "заплыв моржей"?
  13. gor 20.04.2012 19:20 Ответить
    Я уж лучше пойду деревья сажать...))
  14. seaman 20.04.2012 18:27 Ответить
    Вот здорово! Может пойти искупаться вместе с "моржами"? 03