/Жизнь Новороссийска/

Полиция рекомендует сохранять бдительность в праздники!

В связи с проведением общегородских культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, а также годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, руководство и личный состав гарнизона новороссийской полиции обращается к жителям и гостям города:

В целях антитеррористической безопасности, гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность. В частности, обращать внимание на перемещение подозрительных людей или грузов. В случае обнаружения брошенных коробок, сумок, мешков в любых местах немедленно сообщайте об этом по телефону «02» или ближайшему сотруднику полиции.

Категорически запрещается оказывать какое–либо воздействие на бесхозные предметы, лежащие в общественных местах - перемещать их, заливать жидкостью, засыпать сыпучими веществами или механически воздействовать на подозрительный объект, пользоваться вблизи него сотовой связью. Помните, что взрывные устройства могут быть замаскированы практически под любой бытовой предмет.

Только совместные действия помогут эффективно бороться с проявлениями экстремизма и терроризма и предотвратить трагедию.

Отнеситесь с пониманием к режиму повышенного внимания сотрудников полиции, к проверке документов, удостоверяющих личность, вещей, вызывающих подозрение у сотрудников правоохранительных органов. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей в местах массового скопления людей, не забывайте о необходимости следить за своим имуществом.

Напоминаем вам, что в период посещения праздничных мероприятий, преступному посягательству могут подвергнуться ваши квартира или домовладение.

Сотрудники полиции просят граждан обращать внимание на подозрительных лиц, бесцельно, длительное время находящихся во дворах многоэтажных домов, на лиц, которые вслед за гражданами проходят, либо пытаются проникнуть в подъезды с кодовыми замками, на посторонних, незнакомых вам людей, стоящих на лестничных площадках.

Обращаем ваше внимание, что преступники, увидев жильцов дома, могут называть несуществующие фамилии и имена людей, которых они якобы ищут. Перед совершением кражи на лестничной площадке обычно любыми предметами (пластилин, жевательная резинка) заклеиваются дверные глазки на соседних квартирах и производится обзвон этих квартир. Соблюдайте правила, рекомендованные полицией, сделайте вашу квартиру более защищенной и сохраните свое имущество.

Информацию о готовящихся или совершенных преступлениях вы можете сообщать анонимно по «телефону доверия» УМВД РФ по г. Новороссийску - 21-69-65.

Подготовлено пресс-службой УВД по г. Новороссийску

Просмотров: 2 641 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.