/Жизнь Новороссийска/

19 мая в Городской поликлинике №5 состоится праздник «День здоровья» на тему «Мой мир - семья»

Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и  доброжелательности, дающая толчок к формированию и  развитию личности каждого человека. Без нее человеку существовать очень сложно.

Отклонения в состоянии здоровья человека, как правило, формируются в семье, начиная с раннего детства, и, часто, являются результатом нездорового образа жизни.

Образ жизни личности особенно на ранних этапах её развития напрямую зависит от той семьи, в которой родился человек. В семьях с благоприятным морально-психологическим климатом люди меньше болеют и дольше живут.

В то же время в семье, где кто-то из ее членов подвержен наркомании и алкоголизму, создаются тяжелые условия жизни, ранящие психику и вызывающие различные расстройства.

Современная семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим нас миром. Все проблемы, происходящие в нем, сказываются и на семье, порой, не лучшим образом (неполные семьи, разводы...). Обратить внимание общественности на эти проблемы, как раз и призван Международный день семьи.

При проведении праздника «День здоровья» медицинские работники ститают необходимым донести родителям значение санитарной грамотности и гигиенической культуры, как для самих родителей, так и для ежедневного воспитания своих детей, обучения их искусству укрепления здоровья в процессе совместной деятельности, формирования нравственного отношения к своему здоровью, выражающееся в желании и потребности быть здоровым, вести ЗОЖ.

«День здоровья пройдет в детском отделении Городской поликлиники №5 с 10.00 до 12.00. Все пришедшие на праздник смогут получить консультации врачей: педиатра, эндокринолога и психолога.

Вас ждут по адресу:Городская поликлиника №5Г. Новороссийск, пр-т Ленина, 4 

 

Отдел по организационно-методической работе управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 491 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.