/Жизнь Новороссийска/

Управление контроля городского хозяйства информирует

В соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями от 03 февраля 2012г.) на территории Краснодарского края, в том числе на территории муниципального образования город Новороссийск запрещается:повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещение на них рекламных, информационных и агитационных материалов - п. 7 ст. 3.2 вышеуказанного закона. 

 

Ответственность за данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц – четырех тысяч рублей, на юридических лиц – двадцати тысяч рублей.

 

За май 2012г. управлением контроля городского хозяйства составлено 35 протоколов об административных правонарушениях за нарушение п. 7 ст. 3.2 ЗКК №608-КЗ «Об административных правонарушениях».

 

Например:

 

1) приняты меры административного характера в отношении юридического лица ООО «Южный континент» (г. Новороссийск, ул. Карамзина, 23 Б), в лице генерального директора – за размещение объявлений в неустановленных для этого местах на объектах благоустройства (опорах освещения, опорах электропередач), расположенных на улицах Центрального и Приморского внутригородских районов - по п. 7 ст. 3.2 ЗКК № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

 

2) приняты меры административного характера в отношении должностного лица начальника отдела по корпоративному бизнесу «Новороссийского отделения» Краснодарского филиала ОАО «Вымпелком» – за размещение объявлений в неустановленных для этого местах на объектах благоустройства (опорах линий электропередач, распределительных щитах), расположенных на улице Губернского - по п. 7 ст. 3.2 ЗКК № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

 

Просмотров: 2 532 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.