/Жизнь Новороссийска/

Волонтерство в науку!

С каждым днем растет внимание общественности к проблемам и развитию волонтерства в городе Новороссийске. Молодежь, жители города не только организуют и участвуют в добровольческих проектах, акциях, но и стали изучать волонтерство, его историю, влияние на молодежь. Доказательство этому – участие студентов различных учебных заведений города в городской научно-практической конференции «Молодая наука 2012», которая проходила 16-17 мая в г. Новороссийске. 

Десять студентов защищали свои научные труды на секции «Технология волонтерской и добровольческой благотворительной деятельности». По названиям докладов можно увидеть проблемы, которыми сегодня занимаются волонтеры города: «Формирование инициативности студентов вуза в волонтерской деятельности», « Развитие культуры добровольчества у студентов младших курсов вуза», Проект «Черное море – чистое море», « Изучение отношения современной молодежи к волонтерской деятельности», « Студенческое волонтерское движение как инструмент профилактики злоупотребления психоактивными веществами в студенческой среде», Проектная работа «Надежда», «Статистика волонтерского движения», Проектная работа «Радуга», «Применение PR-технологий в формировании социальной ответственности молодежи».

Важно отметить, что появление волонтерского Центра «Сочи 2014» на базе Новороссийского колледжа строительства и экономики стало большой движущей силой в развитии волонтерства среди студентов. В каждом учебном заведении города есть свой волонтерский отряд, а связь волонтеры осуществляют друг с другом через организацию различных акций и мероприятий совместно с волонтерским центром НКСЭ.

Просмотров: 1 773 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.