/Жизнь Новороссийска/

Летний детский отдых в городе-герое Новороссийск

 

Смена летних детских площадок начала работу в Новороссийске. На сегодняшний день открылись 45 молодежных дворовых площадок на базе школ, образовательных учреждений и спортивных баз.

 

К началу работы все готово и предусмотрено. Как сказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья  Майорова  «В работе с детьми не может быть мелочей».

 

 

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей будут работать до конца августа. Для родителей пребывание детей на летних площадках бесплатно, все финансируется за счет муниципального бюджета.

 

Отдыхом на территории города уже охвачены более 350 детей, при том, что площадки работают только с 1 июня. Около 50 подростков трудоустроены через Центры занятости населения.

 

Такие площадки организуются с целью развития, оздоровления и отдыха детей по месту жительства. В работе с детьми учитываются возраст детей, потребности и интересы, индивидуальные особенности развития.

 

Основные задачи детских объединений заключаются в удовлетворении потребностей детей в общении, включении детей в жизнь через занимательные программы, стимулирование и поддержка инициатив детских и подростковых организаций, развитие их спортивных способностей.

 

Просмотров: 2 491 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.