/Жизнь Новороссийска/

8 июля – День святых Петра и Февронии!

К этому празднику приурочен «День здоровья» на тему: «Семья и верность – вечная ценность, посвященный пропаганде здорового образа жизни в рамках Всемирного дня здоровья.

Среди перечня важных смысловых категорий семья занимает значимое положение и принадлежит к важнейшим общественным ценностям.

Несмотря на то, что современный социум воспринял очень много функций, принадлежавших в свое время семье,  подтачивая шкалу семейных ценностей, семья продолжает занимать важное место в жизни каждого человека.

Не переоценить значение семьи для ребенка, семьи как среды, в которой складываются условия его физического, психического и интеллектуального развития. В детском и подростковом возрасте закладываются основы здорового образа жизни.

Благоприятный морально-психологический климат семьи положительно сказывается на здоровье всех ее членов. В таких семьях люди меньше болеют и дольше живут. В то же время в семье, где кто-то из ее членов подвержен  вредным привычкам (наркомания и алкоголизм), создаются тяжелые условия жизни, особенно для детей. Обстановка в семье тяжело ранит их психику и часто вызывает различные расстройства.

Праздник «День здоровья» пройдет с 10.00 до 12.00 в парке «Комсомольский» при администрации Восточного округа. «День здоровья» готовит Городская поликлиника №3 совместно с администрацией Восточного района.

В рамках проведения мероприятия «День здоровья» медицинские работники будут информировать участников о: значении социально-психологического климата семьи для формирования и поддержания физического и психологического здоровья всех ее членов; эффективности проведения профилактических и психогигиенических мероприятий для здоровья с раннего детства; необходимости приобретения каждым членом семьи навыка  слушать и принимать точку зрения  других ее членов для  сохранения взаимовыгодных отношений (уважение, признание, взаимная поддержка, психологическая защита), что обеспечит эмоциональную стабильность семьи. Праздник украсит концертная программа, викторина. Во время праздника можно будет получить консультации врачей: ЛОР, окулиста, терапевта, педиатра.

Приглашаются все жители города.

Просмотров: 2 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.