/Жизнь Новороссийска/

Показатели качества питьевой воды в Новороссийске соответствуют санитарным нормам

Центральная лаборатория ООО «ЮВК-Новороссийск» совместно с центром эпидемиологии и гигиены с 7 июля 2012 года проводят усиленный контроль качества питьевой воды на объектах водоканала и на городских сетях водопровода. Это порядка 100 контрольных точек по всему городу. При этом Роспотребнадзор г. Новороссийск, в целях полного исключения возможности инфекционных заболеваний, выдал предписание увеличить дозу хлора в воде, как прописано на этот случай в санитарных правилах (Сан ПИН). Воду, используемую для питья, рекомендуется перед употреблением отставить (остаточный хлор улетучивается за 2-3 часа) и кипятить.

Контроль качества питьевой воды усилен в связи с тем, что паводковые воды принесли много глины и песка на Неберджаевское водохранилище. В связи с этим подача воды в г. Новороссийск с местных источников ограничена. После стабилизации качества исходной воды (оседания глины и песка) и окончания ремонта электрооборудования (просушка и наладка) на водозаборах и насосных станциях, воду начнут подавать в городскую сеть. До этого момента вода в город подается с Троицкого группового водопровода.

 Телефон Горячей линии ООО «ЮВК-Новороссийск»: 61-07-14; 64-27-38

 Пресс-служба ООО «ЮВК-Новороссийск»

Просмотров: 4 521 Комментариев: 13
  1. Душелюб 18.07.2012 19:58 Ответить
    gorбатый,тебе нечего за воду беспокоиться,ты и так давно уже козлом стал.
  2. gor 18.07.2012 16:23 Ответить
    До сих пор хлорки чего-то многовато 04
  3. Валис 12.07.2012 22:42 Ответить
    Не знаю каким она санитарным нормам соответствует там у них, а у нас - воняет болотом. Стандарт.
  4. Джулия 12.07.2012 15:24 Ответить
    С 8 июля по ул. Мефодиевская в 6 многоэтажных домах,нет воды, ВООБЩЕ! 5 сутки без воды. Приезжала машина с технической водой, за все время 2 раза. Очередь была человек 200!!! Кто ответственный, по чему любая, даже незначительная непогода. всегда приводит к таким последствиям?!
  5. fadeev 12.07.2012 01:21 Ответить
    Божена, совет что надо!! так держать!! и откуда у вас такие мысли возникают?)
  6. 111 10.07.2012 21:27 Ответить
    И не надоело же врать!!! Какая вода подаётся?!Куда и когда?!...Холодной нет и горячая,грязная, идёт лишь недолгое время... И виновных в этой ситуации с водой,вернее с её отсутствием, нет...,впрочем как всегда!!!
  7. Тэш 10.07.2012 19:54 Ответить
    Наши власти уроды. на Г.Десантников в 10 мк холодной воды нет с 7 июля. НИ КАПЛИ. Да и с горячей последние два дня проблема. А у меня дети. Вчера дозвонилась в службу 112, на вопрос когда будет хоть какая-нибудь вода, сказали "прогнозы не утешительные". Попросила организовать подвоз воды к дому. До сих пор везут. Мрази.
  8. Божена 10.07.2012 17:06 Ответить
    Вы, что всех держите за идиотов? Зачем писать номера тел. если трубку никто не берёт. Воду на ул. Куникова к дому 38 обещают привезти водовозкой с 8 июля.Пожилые люди с вёдрами с утра до вечера сидят во дворе, да плевали на них. Куда только не звонили (администрации,горячая линия и т.д.) Все обещают клятвенно, записывают номера, но ни Жоры, ни сейфа!!! Это безобразие с отключением воды на Куникова,38 длится с мая месяца, отключают без предупреждения на несколько суток. Все просто смеются над народом. Нужно просто массово не платить за воду, пусть водоканал подаёт в суд на жильцов.
  9. Горожанин 09.07.2012 19:15 Ответить
    На Г. Десантников воды нет ни горячей ни холодной. Зато возле рыночка из под асфальта третий день хлыщет какая-то вода.
  10. Наталья 09.07.2012 12:27 Ответить
    На ул.Малоземельской 9 аналогичная ситуация...с 3 июня нет систематической подачи холодной воды,даже по графику нет...В Водоканал как обычно не дозвонишься,а с 19 июля отключат еще и горячую воду ...Что-то подсказывает,что завоняемся мы,господа! А властям все равно!
  11. Марика 08.07.2012 22:34 Ответить
    Живем на Чехова 20. Опять уже 2 суток холодной воды НЕТ ВООБЩЕ, а горячая идет грязно-рыжая и не горячая, а теплая!КОГДА БУДУТ ДАВАТЬ СТАБИЛЬНО ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ОТВЕТЬТЕ ,ГОСПОДА НАЧАЛЬНИЧКИ!!! После аварии 12 июня холодную воду получаем изредка, то есть не каждый день, по 1--2 чача в сутки без предупреждения, дают когда вздумается!!!СКОРО БУДЕТ ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НА 3 НЕДЕЛИ, как прикажете жить?! И такая ситуация не только у нас, а еще в 14мкр-не, 9 мкрн-не, 3 мкр-не, 7 мкр-не. ЛЮДИ, ЧЕГО МОЛЧИТЕ! Сейчас, после стихии, нам будут продолжать вешать лапшу на уши, но уже прикрываясь ненастьем!
  12. Житель окраин 08.07.2012 20:04 Ответить
    Качество соответствует, а воды второй день нет...Или мы второй сорт и нам не надо готовить,стирать,купаться,даже смыть(извините!)нечем! 04