/Жизнь Новороссийска/

Десантники из Новороссийска помогают жителям поселка Нижнебаканский

Около 500 десантников десантно-штурмовой дивизии ВДВ и 100 единиц автомобильной техники приступили к выполнению задач по ликвидации последствий наводнения в населенном пункте Нижнебаканский, который, также как и город Крымск, оказался затопленным в ночь с 6 на 7 июля с.г.

 После завершения основных работ по зачистке улиц и домов в г. Крымске командованием группировки МО РФ по ликвидации последствий ЧС был принято решение о перераспределении сил и средств и направлении части личного состава группировки в н.п. Нижнебаканский.

 

Главные усилия при выполнении задач в данном населенном пункте сосредоточены на расчистке домов, подворий и улиц от завалов, мусора и ила. Особенно это касается улиц, расположенных вдоль реки Баканка, берега которой забиты упавшими деревьями, фрагментами смытых потоком домов и хозяйственных построек. Здесь в помощь десантникам придана специальная погрузочная техника и специалисты, которые занимаются распилом поваленных деревьев.

 Всего в зоне ответственности военнослужащих МО РФ находятся 17 улиц и 307 домов.

 Исходя из объема работ, а также сил и средств, привлекаемых к выполнению задач, расчистку завалов и уборку мусора в Нижнебаканском гвардейцы-десантники закончат в течение двух дней.

 Кроме того, в г. Крымске личный состав оперативной группировки МО РФ по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжал заниматься чистовой уборкой улиц и дорог в зоне ответственности. Для этих целей привлекалось более 300 человек и около 50 единиц автомобильной техники.

 Всего за сутки в мероприятиях по ликвидации последствий ЧС в г. Крымске и н.п. Нижнебаканский было задействовано более 900 человек и около 150 единиц автомобильной и специальной техники. Вывезено 1,2 тыс. тонн мусора (с начала работ – более 18 тыс. тонн), разгружено гуманитарной помощи – 95 тонн (с начала работ – около 6 тыс. тонн).

Пресс-служба Южного военного округа.

 

Просмотров: 2 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.