/Жизнь Новороссийска/

60 минут на общение с пассажирами

 

 

Именно в таком формате на железнодорожном вокзале Новороссийска прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира».  На вопросы граждан ответили руководители транспортной полиции Новороссийска, начальник железнодорожного вокзала, заместитель председателя общественного совета при Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте.

 

 

В течение часа к участникам акции обратилось пять пассажиров. На все вопросы был дан исчерпывающий ответ. Из пяти обращений три вопроса непосредственно касались работы транспортной полиции Новороссийска. Пассажиры интересовались алгоритмом собственных действий при краже имущества, работы полиции по организации встреч групп детей, приезжающих на отдых, и правомерностью наказания за распитие спиртных напитков в поезде.

 

Всем пассажирам, которые в это время находились в зале ожидания, полицейские вручили специальную памятку, в которой простые рекомендации - как не стать жертвой преступников.

 

Также в рамках акции все желающие смогли познакомиться с техническими новинками полицейских. Одной из таких стал автоматизированный комплекс поточной проверки документов «Кейс-КПМ». Основной функцией этого устройства является проверка документов путем оптического сканирования. Вся процедура занимает от трех до шести секунд. Удостоверить личность гражданина «Кейс-КПМ» может и без всякого паспорта. Достаточно лишь ввести в устройство ФИО и дату рождения. И главное: если проверяемый находится в федеральном розыске, то «Кейс…» мгновенно выдает эти данные.

 

Акция «Час пассажира» проводится в разгар курортного сезона неслучайно - именно летом на транспорте возрастает количество краж. Ее основные цели: профилактика преступлений и правонарушений, демонстрация открытости и готовности к диалогу с гражданами, а также пропаганда мер, применяемых транспортной полицией по обеспечению безопасности населения.

 

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

 

Просмотров: 1 748 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.