/Жизнь Новороссийска/

2 августа 2012 года исполняется 82 года со дня образования Воздушно-десантных войск России

 

 2 августа 2012 года во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия в честь 82-й годовщины образования ВДВ.

 В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ, в городах: Новороссийске, Ставрополе, Анапе, Пскове, Иваново, Костроме, Туле, Рязани, Наро-Фоминске, Ульяновске, Омске - 2 августа 2012 года спланированы праздничные мероприятия, посвященные 82-й годовщине образования ВДВ.

 

Командованием ВДВ, во взаимодействии с Центральным советом общероссийской общественной организации «Союз десантников России», в г. Москве будут проведены центральные мероприятия праздника.

 

Официальный праздник начнется с возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и воинам-интернационалистам на Поклонной горе (8.00-8.30).

 

Затем, делегация десантников во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти десантнику № 1, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову (9.00-10.30). Одновременно делегации от ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений почетных десантников на Троекуровском и Кунцевском городских кладбищах.

 

В 11.00 на ул. Ильинка и Красной площади начнутся мероприятия праздника «День ВДВ - Ильин День». В программе: крестный ход от Храма пророка Божия Илии на Красную площадь, праздничный молебен и митинг на Лобном месте, показательные выступления роты Почетного караула и выполнение строевых приемов с оружием курсантами Рязанского ВВДКУ, прохождение торжественным маршем воспитанников клубов военно-патриотических десантного профиля и др.

 

С 13.00 всех десантников и гостей праздника ждет Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ). Здесь будет проходить праздник «День ВДВ на ВВЦ», где все желающие смогут увидеть: концерт лауреатов фестиваля «За Россию, десант и спецназ», конкурс песни и строя военно-патриотических клубов  десантного профиля, показательные выступления десантников по рукопашному бою. В торжественной обстановке пройдет награждение  вручение военнослужащим и ветеранам ВДВ премии «Общественное признание». Официальный праздник на ВВЦ продлиться до 17.00.

 

 

 

Официальный представитель

 

Управления пресс-службы и информации Минобороны России

 

по Воздушно-десантным войскам.

 

Просмотров: 2 894 Комментариев: 1
  1. Альберт 02.08.2012 09:53 Ответить
    А в Новороссийске когда и где начнутся мероприятия?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.