/Жизнь Новороссийска/

Волонтеры Новороссийска на летних тестовых соревнованиях в Сочи

С 11 по 23 июля Валентине Малецкой, Любе Блазомирской и Анастасии Воронцовой, волонтерам ВЦ НКСЭ, выпала неожиданная честь побывать на Красной поляне в качестве волонтёров. Анастасия поделилась своими впечатлениями: «Что касается непосредственно волонтёрской работы, то сразу вспоминается наш первый день с экскурсией по всему объекту. Поздней не все могли проехаться на канатной дороге, попадая на самый верх трамплина, откуда спортсмены начинали прыжки, - для этого требовался специальный допуск на зону или же аккредитация. Но в первый день нам позволили всё хорошенько рассмотреть и обо всём расспросить.

 А далее начались тестовые соревнования и волонтёрская работа – Люба с Валей помогали органам правопорядка на КПП, они объяснялись на английском языке с иностранцами, прибывшими на соревнования по части проверки багажа и личных данных. Моя задача состояла в проверки аккредитаций на самом объекте, а затем работе в тенте для персонала и волонтёров. Работа на объекте многое дала нам: это и опыт коммуникации с иностранцами и возможность побывать в совершенно удивительном по красоте и значимости месте, не доступном для обычных туристов. К концу недели работа шла ещё легче, ведь повсюду были наши замечательные товарищи и чуткие руководители!
Каждому запомнилось с поездки что-то своё, а мне кажется, что я никогда не забуду тех людей, с которыми познакомилась благодаря волонтёрской программе. Мы стали одной семьёй, обменялись контактами и в будущем планируем снова вместе попасть на Красную поляну. Ведь теперь мы многое можем и многое умеем, и главное, желаем этого всем сердцем! Я глубоко благодарна всем тем людям, кто дал нам шанс попробовать себя в качестве волонтёров, кто помогал нам, начиная с регистрации на сайте до снабжения формой и водой на объекте. Без Вас мы бы не получили такого опыта, не имели внутри того драйва и безудержной радости от всего многообразия пережитых ярких моментов! Вновь и вновь благодарим Вас от всей души!»

 

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.