/Жизнь Новороссийска/

День флага России отметили на Молодежном Арбате.

22 августа в честь Дня Флага России в Новороссийске состоялся «Молодежный Арбат». Традиционно новороссийской Арбат представляет собой сбор талантливых ребят со всего города, позволяющий молодежи показать свои силы и удивить публику. Танцевальные коллективы и певцы – все собрались показать себя. Кто-то здесь в первый раз, а кто-то уже стал своего рода «старичком» Арбата.

Пять часов вечера - идет подготовка. Ребята из танцевальных групп собрались вместе на разминку, организаторы настраивают оборудование, певцы повторяют слова давно заученных песен. Все с нетерпением ждут начала, августовское солнце разогревает народ, вокруг слышны разговоры и смех, в воздухе царит ожидание, а за диджейским столом развевается российский флаг – символ этого дня. 22 августа 1991 года депутаты Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном флаге РСФСР. А в 1994 году президент России Борис Ельцин подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», которым установил отмечать день флага. Каждый из нас знает, как выглядит флаг РФ, но все ли помнят, что обозначает каждый цвет триколора? Белый цвет - благородство, синий – верность и честность, а красный – смелость, мужество, великодушие и любовь.

Открыл творческие выступления коллективов номер с флагами: Эффектные выступлений представила студия танца и вокала «Империя»: песни о родине, зажигательные танцы.

В заключение мероприятия, организованного Молодежный центром города Новороссийска, DMC Енот, расположившись за диджейским пультом, позволил молодежи города как следует развлечься и отдохнуть.

 

 

Просмотров: 1 244 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.