/Жизнь Новороссийска/

Начальник Новороссийского Управления МВД России в течении всего лета проводил выездные приемы граждан

В целях обеспечения открытости и публичности в деятельности полиции, повышения уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел и быстрого реагирования на обращения граждан начальник Управления МВД России по городу Новороссийску

полковник полиции Владимир Рожков в течении всего лета проводил выездные встречи с населением сельских и поселковых округов Новороссийского района, о которых жители информировались заранее. Начальник Управления побывал в с. Васильевка, с. Глебовское, с. Кирилловка п. Гайдук, х. Победа, х. Семигорский, х. Горный, х. Дюрсо, х. Ленинский путь и многих других пунктах.

Обращения, с которыми жители Новороссийска приходили на приемы, касались самых разных жизненных ситуаций. В беседе с каждым посетителем Владимир Алексеевич старался найти все возможные пути решения того или иного сложного вопроса, незамедлительно реагировал на поступавшие жалобы, особые вопросы брал на личный контроль. Одни граждане жаловались на конфликты с соседями, другие на аморальное поведение некоторых односельчан, многих интересовал вопрос безопасности дорожного движения, отсутствия светофоров и дорожных знаков на опасных участках дороги. В основном жители поселков и хуторов, чье место проживание находится вдали от города, жаловались на отсутствие муниципального транспорта, который очень редко, а порой и вообще не доезжает до населенного пункта из-за плохих дорог. Не имея собственного автотранспорта, людям с трудом удается попасть вовремя на работу, а с приходом учебного года – детям в школу.

 

Каждый населенный пункт – это маленький мирок со своими обычаями, традициями и порядками, и с каждыми жителями Владимир Алексеевич Рожков старался находить общий язык, выстраивал конструктивный диалог, проникался доверием. Как показала практика, на селе первый полицейский- это участковый, но, к сожалению, не все жители с ним знакомы. Поэтому на каждый проведенный прием начальник Управления МВД России по г. Новороссийску приезжал с участковым уполномоченным полиции, закрепленным за данной территорией, членами Общественного совета при Управлении и другими руководителями, к которым возникали постоянные вопросы.

 

Выездные приемы граждан – продолжатся до конца года и станут традиционной практикой руководства УМВД России по г. Новороссийску. Это возможность напрямую пообщаться с жителями, проникнутся их проблемами, и помочь в решении тех вопросов, которые находятся в компетенции органов внутренних дел.

 

Граждане, которым не удалось принять участия в приемах, с возникшими вопросами могут обратиться на «телефон доверия» Управления- 21-69-65, а также на интернет сайт «Новороссийск без бюрократии»- электронная приемная начальника УМВД России по г. Новороссийску www.nrbb.ru.

 

 

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

 

Просмотров: 1 958 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.