/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийск с деловым заходом прибыл сторожевой корабль морской охраны Государственной пограничной службы Украины «Донбасс»

 

 Сегодня, в город-герой Новороссийск с деловым заходом прибыл сто­рожевой корабль морской охраны Государственной пограничной службы Украины «Донбасс». На кромке территориального моря иностранных гостей встретил российский сторожевик «Рубин».

 

Визит украинской делегации пройдет в рамках динамично развивающе­гося сотрудничества пограничных ведомств двух государств и будет способ­ствовать улучшению координации действий украинских и российских погра­ничников при проведении мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков и оружия, нелегальной миграции, контрабанды регионе Черного и Азовского морей.

 

В ходе работы делегации обменяются мнениями о складывающейся об­становке в пограничной сфере региона, обсудят перспективы ставших регу­лярными совместных оперативно-профилактических мероприятий по обес­печению благоприятного режима плавания, защите водных биологических ресурсов, пресечению использования судов для противоправной деятельно­сти в Азовском и северо-восточной части Черного моря.

 

В плане 3-дневного визита - официальный прием главой города Новороссийска, возложение венков в память погибших советских моряков в аква­тории Цемесской бухты, посещение Анапского института береговой охраны ФСБ России, экскурсии по городу.

 Пресс-служба Черноморско-Азовского НУ береговой охраны ФСБ России.

 

Просмотров: 2 311 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.