/Жизнь Новороссийска/

Атамань собрала студенческие трудовые отряды края

 

С 13 по 15 сентября на Таманском полуострове в условиях туристского лагеря культурного комплекса «Атамань» впервые был проведен фестиваль творческих коллективов студенческих трудовых отрядов. Организаторы: Департамент молодёжной политики Краснодарского края, Молодёжный кадровый центр.

 

Город Новороссийск на фестивале представляли два учебных заведения: Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения и Новороссийский социально-педагогический колледж.

 

 

Цель сбора - поддержка и поощрение талантливой молодёжи среди участников студенческих трудовых отрядов Краснодарского края. В фестивале приняли участие финалисты краевых конкурсов на написание песни и частушки, а также создания танца «Танец-Движение-СТО» и видеосюжета «СТО кадров» студенческих трудовых отрядов Краснодарского края.

 

300 участников фестиваля были поделены на 12 отрядов, каждый из них символизировал один из профилей деятельности студотрядовцев. Три дня и две ночи ребята жили в палаточных условиях и общались с известными людьми края. В ходе фестиваля ребят ждала конкурсная программа по трем номинациям: "Песни и частушки, "Танец-движение СТО" и "Видеосюжеты". На мероприятии были подведены итоги краевых конкурсов, направленных на совершенствование студенческого трудового движения на Кубани. Победителей наградили ценными призами.

 

Также участников ожидало множество различных конкурсов, викторина по историческим обычаям края, спортивные турниры, мастер-классы по предпринимательству. С действующими бойцами студотрядов общались ветераны студенческого трудового движения.

 

Команды, занявшие призовые места в каком-либо конкурсе были награждены ценными призами. В том числе и Новороссийский педагогический колледж, занявший первое место в конкурсе плакатов, и третье место в оформлении и представлении бивуаков. В награду каждый участник отряда-победителя получил  туристическое оборудование. Всем без исключения участникам слёта были вручены сертификаты участников.

 

Перед отъездом ребята привели в порядок территорию в рамках экологической акции "Уберем за собой" и отправились домой, заряженные позитивом, новыми идеями и творческими планами!

 

Просмотров: 1 364 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.