/Жизнь Новороссийска/

Новороссийск принял участие в «Едином дне пенсионной грамотности».

«Единый день пенсионной грамотности» прошел одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

На Кубани «Единый день пенсионной грамотности» в рамках реализации долгосрочной целевой программы повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края на 2010-2012 годы, утвержденной Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июня 2009 года № 513, организовало Отделение ПФР по Краснодарскому краю совместно с Департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, при содействии Министерства образования и науки Краснодарского края.

В рамках «Единого дня пенсионной грамотности» в МБОУ СОШ № 26 МО г.Новороссийск и ГБОУ НПО Профессиональное училище № 36 Краснодарского края прошла презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Всего в мероприятиях Единого дня приняло участие 70 учащихся.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2012 г. в школах Краснодарского края, в том числе в нашем городе. Сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса ПФР издал и распространил красочный, современно оформленный учебник (2-е издание) «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», общий тираж которого составил более 1 млн. экземпляров. Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

Просмотров: 1 743 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.