/Жизнь Новороссийска/

Паралимпийский чемпион Олег Шестаков встретился с курсантами Государственного Морского Университета

 

 

Олег Шестаков – призер в личном первенстве и обладатель золотой медали в командном зачете по стрельбе из лука на Паралимпийских играх в Лондоне 2012. Это единственный житель нашего города, которому удалось не просто попасть на Олимпиаду, не просто поучаствовать и стать призером, но и завоевать сразу две медали. Олег Шестаков стал первым кубанским паралимпийцем, в честь которого играл национальный гимн.

В родной когда-то для спортсмена аудитории собрались ребята первых курсов, которые интересуются спортом, и просто те, кому интересно пообщаться с интересным человеком. Встреча прошла в довольно неофициальной обстановке. Олег Шестаков, в прошлом курсант Университета, поговорил с ребятами о том, что когда учишься в Государственном Морском Университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, можно с легкостью совмещать учебу и тренировки. Руководство университета всегда пойдет навстречу серьезным спортсменам, что лично на себе проверил Олег.  Он подбодрил и придал уверенности тем, кто боится сделать первый шаг, боится прийти в спорт и боится сложностей.

Олег пришел в этот спорт только в 2007 году совсем случайно, до этого он увлекался легкой атлетикой. На вопрос курсантов «удалось ли вам посмотреть на столицу Олимпиады?» Татьяна Бутунова, тренер спортсмена, по секрету сказала, что ей удалось вытянуть Олега с рутинных конференций и заседаний и посетить с ним музей Шерлока Холмса и покататься на лондонском метро.

Олег признался, что искренне рад за Новороссийск, за Россию, за Родину, но звездной болезнью не страдает и героем себя не чувствует, хотя борьба за медали была далеко не легкой.

Теперь же в планах спортсмена немного отдохнуть, набраться сил и готовиться к чемпионату мира в Бангкоке. А мы в свою очередь, пожелаем Олегу удачи, новых высот и спортивных побед!

Просмотров: 1 550 Комментариев: 4
  1. gor 06.10.2012 12:05 Ответить
    Че то не хотят указывать автора 11
  2. СМИ 29.09.2012 22:09 Ответить
    Да, отдых не помешает) главное не усугублять...
  3. Эконом 29.09.2012 17:16 Ответить
    Автор Пономарева Николина наше молодое дарование из морского университета, администрация подпишите пожалуйста!
  4. Эдуард 28.09.2012 18:37 Ответить
    Отлично! А почему автор не указан?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.