/Жизнь Новороссийска/

Кто ты, Полицейский?

 

В рамках операции «Дети Юга», а также информационно - пропагандистских бесед на темы:  «Кто ты, Полицейский?» и «Как не нарушить закон» с учащимися общеобразовательных, средних и высших учебных заведений в Новороссийске сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Новороссийску и оперуполномоченными отдела наркоконтроля при участии членов Общественного совета Савотина С.Ю. и Перевозовой И.А. в библиотеках города и казачьем кадетском корпусе были проведены лекции о вреде табакокурения, употребления наркотических средств, а так же о соблюдении Краевого Закона №1539 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в Краснодарском крае».

 

Подростки были очень увлечены лекцией, активно отвечали на вопросы сотрудников, спрашивали о правильности соблюдения «детского закона», приводили собственные примеры. Сотрудники полиции подробно рассказывали учащимся как не нарушать закон, к каким последствиям ведет табакокурение и наркомания.  Так же стражи порядка рассказали  подросткам о правильном хранении ценных вещей (сотовых телефонов, золотых украшений) в школах, во избежание фактов краж, и о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности за такие преступления как кражи, причинение вреда здоровью, употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

В окончании лекции сотрудники полиции обратились к учащимся с просьбой  быть бдительными, не совершать необдуманных поступков, не поддаваться на уговоры незнакомых лиц употребить наркотические средства и если они станут свидетелями правонарушений, незамедлительно сообщать своим родителям или  сотрудникам полиции.

 

 

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 338 Комментариев: 1
  1. СМИ 29.09.2012 22:07 Ответить
    1539 уже даже дети начальных классов знают наизусть))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.