/Жизнь Новороссийска/

С Днём рождения, Вернебаканский!

 

С 28 по 30 сентября, отмечали 150-ю юбилейную годовщину основания посёлка Верхнебаканский(Новороссийский внутригородской район) его жители.

Первый день был посвящён здоровому образу жизни жителей посёлка на посёлковом стадионе и спортплощадке СОШ №14 проводились турниры по баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу и т.д., для спортивных семей были устроены состязания «Папа, мама, я – дружная семья».

 

Второй праздничный день начался ранним утром митингом в сквере Мурзиди, проведённого в честь Открытия мемориального обелиска жителям посёлка (партизанам) погибшим в ВОВ. Торжественный митинг, с участием жителей посёлка, ветеранов ВОВ, завершил троекратный оружейный залп. После митинга все желающие смогут отведать солдатской каши на солдатском привале. Также были проведены Открытие мемориальной доски на территории школы СОШ №14 и митинг у памятника 100-летия основания посёлка, в честь 50-летия его открытия (парк «40 лет Октября»)

В течение всего дня на летней эстраде в парке проводились различные  творческие мероприятия – выступления поселковых и городских исполнителей.

В Доме культуры для ветеранов, а также для лучших из лучших сотрудников предприятий поселка был накрыт стол. Поздравить жителей с годовщиной основания посёлка прибыли глава внутригородского Новороссийского района Василий Иванович Чумак, депутат городской Думы Косторнова Людмила Арсентьевна и глава администрации Верхнебаканского сельского округа Герцовский Денис Александрович.

Праздничный заключительный день начался праздничной ярмаркой с концертом, проведённой на рынке посёлка, третий день был полностью посвящён выступления творческих коллективов.

Не осталось в стороне от празднования и младшее поколение посёлка - специально для детей в парке были раскинуты спортивные аттракционы. Дети стали не только главными гостями, но и главными его создателями, ведь, именно они радовали зрителей своим творчеством – прошли выступления детских творческих коллективов «Мы танцуем и поём», проведён конкурс рисунков на асфальте «Уголки родного посёлка». На летней эстраде было проведено развлекательное представление с клоунами «К нам приехал цирк».

                Для взрослого населения посёлка был устроен  - конкурс частушечников и баянистов «Субботея», а, для лучших работников посёлка, праздничный концерт.

         Поздравить жителей Верхнебаканского с этим днём приехали с сольными концертами В. Сахаровская, Г. Майорова, В. Морской.

Завершился праздник красочным фейерверком.

 

Сергей Белый.

Просмотров: 1 422 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.