/Жизнь Новороссийска/

Общественный Совет при управлении МВД России по Новороссийску наблюдал за работой полиции в день выборов

 

В день голосования 14 октября 2012 года общественный контроль за несением службы сотрудниками полиции на избирательных участках в городе-герое осуществлялся членами Общественного Совета при управлении МВД России по Новороссийску. 

Выборы депутатов ЗСК 5-го состава в Новороссийске состоялись, в 20:00 помещения избирательных комиссий были закрыты. Полицейские отрапортовали в оперативный штаб об окончании голосования.

Происшествий и фактов нарушения общественного порядка при проведении голосования допущено не было. Выборы в городе-герое прошли в плановом режиме.

«Каждый сотрудник, заступивший в день голосования на избирательный участок добросовестно выполнял служебный долг, действовал в соответствии с законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативно-правовыми актами, - рассказал председатель Общественного совета при УМВД России по г.Новороссийску А.Ф.Волгин.

- Мы можем со стороны судить о работе полиции, - добавил Анатолий Федорович, - быть связным звеном между обществом и органами внутренних дел. 14 октября 2012 года члены Общественного Совета осуществляли общественный контроль за несением службы сотрудниками полиции. Исполняя свой гражданский долг, каждый член Общественного совета прейдя на выборы имел возможность пообщаться с председателем избирательной комиссии, с ее членами, по вопросам обеспечения безопасности и общественного порядка на избирательных участках.

Нам удалось охватить часть избирательных участков, в разных районах города, например, Строганов Алексей Олегович посетил избирательный участок в здании Гимназии №4 по ул.Видова; Прожогина Елена Анатольевна посетила избирательный участок в здании ЗАО НПО «Стромэкология» по ул.Анапское шоссе 15, Беличенко Владимир Михайлович посетил избирательный участок в здании скорой помощи на ул. Лейтенанта Шмидта, Семенов Алексей Павлович – избирательный участок в помещении Общежития МУП «ГЖУ» по проспекту Дзержинского 162, Парцикян Алла Айрамовна - избирательный участок в СОШ № 19 по ул.Героев Десантников 67.

Два избирательных участка в Восточном районе города посетил председатель Общественного совета при УМВД России по г.Новороссийску Волгин Анатолий Федорович, в здании МОУ СОШ 18 по ул.Мефодиевская 15 и в здании общежития вагонного депо по ул.Межевая 4.

Так же хочется отметить высокую явку на выборы сотрудников полиции, те полицейские, которые в день голосования заступили на суточное дежурство на избирательные участки, предварительно получили открепительные удостоверения, поэтому возможность проголосовать была у всех, - заключил Анатолий Федорович.

- Это важно, только когда каждый полицейский проникнется чувством долга, долга перед государством, перед населением, мы сможем говорить о доверии и уважении граждан. И каждый день, приходя на службу, исполняя свои должностные обязанности, общаясь с гражданами, грамотно и квалифицированно подходя к вопросам профессиональной деятельности, Вы это доверие должны завоевывать, - обращаясь к полицейским, сказал председатель Общественного Совета при УМВД России по г.Новороссийску А.Ф.Волгин.  

 

Просмотров: 2 072 Комментариев: 4
  1. СМИ 18.10.2012 13:13 Ответить
    Сотруднику Полиции было жарко на солнышке)) Снял куртку, чем совершил грубое нарушение)))
  2. fadeev 17.10.2012 15:59 Ответить
    Интересно, по поводу чего?
  3. СМИ 16.10.2012 13:39 Ответить
    Видел, приезжали)) даже замечание сотруднику одному сделали))
  4. gor 16.10.2012 09:21 Ответить
    А за работой общественного совета кто наблюдал? 14
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.