/Жизнь Новороссийска/

17 октября состоялось открытие детской спортивной площадки

В солнечный ясный осенний день воспитанники детского дома подарили своим шефам минутки счастья и лучезарные улыбки.

 

17 октября 2012 года состоялось открытие детской спортивной площадки в подшефном управлению МВД по г.Новороссийску детском доме. Педагогический коллектив и воспитанники детского дома встретили гостей ярким спортивным праздником, показали как ловко, быстро, а главное безопасно детки смогут играть и физически развиваться на новой площадке.

Ножницы, для разрезания красной ленточки, директор коррекционного детского дома Романова Татьяна Владимировна вручила людям которые профинансировали и воплотили в жизнь идею создания современной безопасной площадки для маленьких воспитанников - начальнику управления МВД России по г.Новороссийску Владимиру Алексеевичу Рожкову и руководителю ООО «Спорт ТехноСтрой» Сергею Николаевичу Артюшенко.

 

После официальной части на мероприятии появился мультяшный герой, которого так любят дети - почтальон Печкин на велосипеде с большой коробкой подарков. Гость из Простоквашино весело организовывал детей, вместе они соревновались в эстафетах, танцевали, катались на велосипедах, и забивали мячи в новые ворота. Воспитанники очень старались, переживали и воспитатели, для своих гостей они хотели сделать настоящий праздник, праздник для души.

 

В этот день к ребятам пришли представители управления по вопросам семьи и детства, члены попечительского совета детского дома и представитель депутатского корпуса городской думы, заместитель главы Центрального района г.Новороссийска по социальным вопросам Мальцева Елена Алексеевна.

 

Все присутствующие услышали много добрых слов и благодарностей в адрес тех, кто поучаствовал в создании спортивной площадки. Татьяна Владимировна Романова от души благодарила новороссийских полицейских, которые в апреле месяце в рамках проведения общегородской акции «Спаси и сохрани» передали в благотворительный фонд однодневный заработок. 500 тысяч рублей из собранных денег полицейские отдали своим подопечным, остальные средства были направлены в фонд «Спаси и сохрани».

 

Этот поступок, говорит о чуткости людей в погонах, - уверил руководитель гарнизона новороссийской полиции Владимир Алексеевич Рожков, - у многих сотрудников есть дети, дети которых они оберегают и защищают, а у этих ребят, нет никого кроме государства и нас с Вами, чуткого, любящего директора и заботливых воспитателей, чьими руками согреты их маленькие сердца. Мы всегда рядом и на нашу поддержку вы можете рассчитывать, - добавил Владимир Алексеевич.

 

Слова благодарности прозвучали и из уст руководителя ООО «Спорт ТехноСтрой» Сергея Николаевича Артюшенко, который рассказал что изначально коммерческий проект, по строительству данной площадки, для их организации, превратился в благотворительный:

 

- Когда мы и наши субподрядчики познакомились с пед. коллективом, увидели этих солнечных маленьких деток, то решили бесплатно выполнить все работы. Покрытие детской площадки современное и безопасное, выполненное на полиуретановой основе. Можно с уверенностью говорить, что теперь не будет сбитых коленок и ссадин, а это главное, безопасность детей, их физическое развитие.

 

После праздника малышей повели на чаепитие со сладостями, которые принесли полицейские.

 

Полина Гнутова. Пресс-служба управления МВД России по г.Новороссийску.

 

 

Просмотров: 2 506 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.