/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске прошла акция «Пешеход, на переход»

В рамках проведения всероссийской акции «Пешеход, на переход»,  профилактического мероприятия «Засветись», 25 октября 2012 г. инспекторами отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск , совместно с сотрудниками «Дорожного радио  Южный регион» на одном  из оживленных пешеходных переходов была проведена акция, направленная на воспитание взаимного уважения всех участников дорожного движения к друг другу.

Провести это мероприятие помогали учащиеся гимназии № 6 г. Новороссийска, которые раздавали  и пешеходам и водителям листовки, тематические подарки, напоминающие им о необходимости соблюдения правил дорожного  движения.

Сотрудники радио проводили беседы и распространяли сувениры, не забывая напоминать о взаимном уважении к друг другу.

Детям юные помощники дорожной полиции раздавали световозвращающие фликеры, для того чтобы они стали заметней на дороге в темное время суток! А одному из учащихся повезло - он на дороге вместе с инспектором-регулировщиком осуществлял контроль за движением транспортных средств и пешеходов.

            Такие мероприятия, будут проводиться на улицах города регулярно, и как надеются инспектора ГИБДД результатом станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

 

Просмотров: 3 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.