/Жизнь Новороссийска/

Быть здоровым – модно!

Всемирный день молодежи – 10 ноября!

Городская поликлиника №5 проводит 10 ноября в школе №10 «День здоровья на тему: «Быть здоровым – модно!» Здоровье молодежи – золотой резерв здорового поколения на будущие годы, способного успешно реализовать свою жизнь в будущем.

 

Охрана здоровья молодежи основывается на том, что молодежь является отдельной возрастной группой, не относящейся ни к детям, ни к взрослым. Здоровье этой группы обусловлено быстрым физическим развитием, социальными, половыми и личностными изменениями, соответствующими потребностями.

К сожалению, в жизни современного общества проблемы связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголем нашли широкое распространение среди молодёжи, оказывая негативное влияние на здоровье молодого организма. Свой губительный вклад здоровью наносит и безответственное сексуальное поведение молодежи (рост половых инфекций, внебрачные беременности, аборты, бесплодие и пр.).

Доступное медицинское информирование данной возрастной группы по интересующим вопросам, проведение скрининговых исследований в Центрах здоровья и комплексных профилактических мероприятий поможет снизить уровень заболеваемости молодежи не только на данном этапе жизни, но и в более поздние ее периоды.

При проведении праздника «День здоровья» медицинские работники будут вести беседу о необходимости формировать у молодежи знания о: правилах здорового питания; ведении здорового образа жизни, включающего активные занятия физической культурой и спортом; выработки безопасного поведения для сохранения сексуального и репродуктивного здоровья; пагубном воздействии на организм вредных привычек и необходимости отказа от них.

 

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 659 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.