/Жизнь Новороссийска/

Профилактическое мероприятие «Грузовик»

За 10 месяцев 2012г. на территории Краснодарского края произошло 831 дорожно-транспортное происшествие с участием грузовых автомобилей, из них, по вине водителей грузовых автомобилей совершено 324 ДТП, в которых погибло 66 и  получили ранения 377 человек.

В Краснодарском крае  зарегистрировано более 175 тыс. грузовых автомобилей, из которых более 100 тыс. принадлежит физическим лицам. Проверки показывают, что индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие грузовой транспорт, в массовом порядке игнорируют требования законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения. Не проводятся предрейсовые медосмотры водителей и контроль транспортных средств перед выездом на линию, не ведется путевая документация, не проводятся инструктажи водителей, стажировки и т.д. и самое главное, не соблюдается или полностью отсутствует учет режима труда водителей, который напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

В целях активизации предупредительно-профилактической работы по    обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом,  в период с 26 ноября по 05 декабря 2012 года на территории обслуживания Роты ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится профилактическое мероприятие «Грузовик».

 

Рота ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск)

ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 414 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.