/Жизнь Новороссийска/

За неделю Новороссийске выявили 36 несовершеннолетних нарушивших закон 1539

 

За нарушение закона Краснодарского края №1539-КЗ  всего по городу Новороссийск за неделю выявлено 36 несовершеннолетних. Из них выявлены в дневное
время – 13, выявлены  рейдовыми группами после 20:00 часов –  23 несовершеннолетних. Сообщили в управления по делам несовершеннолетних.

 

 

За нарушение временного режима выявлено 8 несовершеннолетних,  за совершение антиобщественных действий – 28 несовершеннолетних.

Наибольшее количество протоколов  составлено в отношении учащихся: СОШ №40 (8 протоколов), ПЛ №4 «Строитель», НКРП и НКСЭ (по 3 протокола), ООШ №15, СОШ №23, СОШ №28, ПУ №36 (по 2 протокола).

Всего за неделю составлено 54 административных протокола.
Из них по КоАП РФ -  18 административных протоколов, за нарушение Детского  закона –  36  протоколов.  

Важным направлением является профилактическая работа
с состоящими на учётах семьями и несовершеннолетними, которые ежедневно посещаются рейдовыми группами по исполнению законов №1539-КЗ и №1267-КЗ.
За прошедшую неделю всего по городу посещено 387 семей, из них: 144 семьи с несовершеннолетними детьми  и 139  несовершеннолетних, а также 104  лица, состоящих  на профилактическом учете. Необходимо отметить, что наиболее активно работа в данном направлении велась в Восточном и Центральном и Южном районах,
в Натухаевском и Раевском сельских округах.

В рамках проведения социального патронажа проведены профилактические
беседы со специалистами органов системы профилактики, участковыми полиции
и инспекторами ОПДН. Нуждающимся семьям оказана помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей, средств гигиены, продуктов питания.

 

Просмотров: 2 631 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.