/Жизнь Новороссийска/

В транспортной полиции Новороссийска подвели итоги социологического исследования, проведенного в ноябре 2012 года

В течение месяца в трех городах, находящихся в зоне оперативного обслуживания Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте - в Новороссийске, Крымске и Геленджике полицейскими, волонтерами общественных организаций и студентами местных ВУЗов было опрошено 150 респондентов. Цель проводимого исследования - изучение общественного мнения о деятельности Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте.

Согласно результатам анкетирования большее число респондентов чувствуют себя на транспортных объектах в безопасности. К присутствию сотрудников полиции на объектах транспорта 69 опрошенных (46%) относятся нейтрально, между тем 45% респондентов стараются держаться поближе к полицейским, потому что они, по мнению граждан, помогут в чрезвычайной ситуации. Отметим, что в мае 2012 года этот показатель составлял всего 39%. Причем 49,3% респондентов в случае возникновения ЧС намерены лично обратиться именно к сотруднику полиции на транспорте. 30 человек (20%) сделают это, позвонив по телефону - «02». Таким образом, уровень доверия к сотрудникам ОВД составляет 69,3%.

На вопрос анкеты: приходилось ли респондентам наблюдать или испытывать на себе при обращении к сотруднику полиции нарушение законности, противоправные действия со стороны сотрудников ОВД, моральное давление со стороны сотрудников ОВД для решения вопроса, так, как удобнее полиции, факты вымогательства со стороны сотрудников ОВДТ большинство, а именно 131 человек (87,3%) ответили, что ничего из вышеуказанного им испытывать на себе не приходилось.

Напомним, подобное социологическое исследование сотрудники транспортной полиции проводят регулярно. Его цель – улучшение качества работы полицейских. Анкетирование позволяет определить уровень безопасности на объектах транспорта, выяснить, насколько действенна реализуемая профилактика правонарушений на железной дороге и, выслушать предложения пассажиров по улучшению качества работы полицейских.

Следующее анкетирование пройдет в 2013 году.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

 

Просмотров: 1 275 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.