/Жизнь Новороссийска/

Утвержден проект планировки территории микрорайона «Новая Деревня»

На официальном сайте администрации Новороссийска опубликовано постановление№ 7154   От 23.11.2012 «Об утверждении проекта планировки территории  микрорайона «Новая Деревня» в х.Семигорский муниципального образования город Новороссийск». Согласно планам представленным в приложении к постановлению, в центральной части микрорайона предполагается 3-4 этажная секционная и таунхаузы без участков. Вдоль бульвара, протянувшегося с севера на юг, первые этажи будут отданы под административно-бытовые и торговые помещения. На северном въезде в двухстах метрах  от магистрали № 25 расположены торгово-развлекательный комплекс с теннисными кортами и другими  плоскостными сооружениями.

В южной части от поселения, в районе существующего озера, расположен парк с аттракционами, спортивный комплекс с плавательными  бассейнами и аттракционами на открытой воде, а также коммерческий центр.

    В центральной части расположены ДДУ, школа для начальных классов, средняя школа со спортивным ядром для футбола и лёгкой атлетики и по одному ДДУ в северной и южной частях.

    В северо-западной части на втором въезде размещена коммунально-складская зона, рынок и оптовые склады.

    По периметру с западной и южной сторон размещены участки под родовые поместья от 0.5 до 1.5га   27 шт с возможностью расширения за счет сельхозугодий, часть территории отдана под коттеджную застройку с участками от 600м2 до 1600м2, 467 акт, а также под строительство таунхаузов с участками от 300м2 до 500м2.

 

Просмотров: 2 018 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.